Могу ли я поступить в колледж на бюджет, если училась в ВУЗе на бюджете и отчислилась с 1 курса?

Училась в университете на бюджетной основе, отчислилась с первого курса. Могу ли поступить в колледж на бюджет?

, наталья, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас уровень СПО по программе подготовке специалистов среднего звена, — впервые, можете поступить на бесплатное.

Уровень образования СПО подтверждается дипломом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60).

С уважением,