Как исправить ошибку, если оформлено два кадастровых номера на садовый дом?

В 2014 г я регистрировал дом на садовом участке по дачной амнистии. Сейчас я обнаружил, что на участке зарегистрировано 2 дома с одинаковыми параметрами, причем один у меня в собственности, а у другого собственника нет. Видимо произошла ошибка. Какие надо предпринять действия, чтобы ошибку исправить?

, Селянин Игорь Юрьевич, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игоь Юрьевич! Судя по всему, допущена либо техническая, либо реестровая ошибка, исправить которую Вы можете, обратившись в органы Росреестра с заявлением об исправлении такой ошибки и снятии с кадастрового учёта несуществующего дома.

 Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки.