Что грозит при отклонении заявки с фальсифицированной продукцией?

Здравствуйте! На аукцион на поставку молочной продукции участник указал производителя, который изготавливал по данным роспотребнадзора фальсифицированную продукцию. Имеем ли право отклонить такую заявку?

, Наталья, г. Волгодонск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Такого основания для отклонения заявки не существует. Участник заявка которого будет отклонения может успешно обжаловать такое решение комиссии в УФАС.