Можно ли поступить бесплатно на ССО, если есть диплом ССО?

Здравствуйте, можно ли поступить бесплатно на среднее специальное образование ( технология-машиностроения), если уже есть диплом о среднем специальном образовании(юрист)

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Екатерина, добрый день, получить второе образование бесплатно нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.