Выплатят ли мне аванс за отработанные смены?

Выплата аванса за отработанные с 1 по 15 дни производится 26 числа. Отработала с 1 по 16, а потом ушла на больничный, который продлён до 29. Выплатят ли мне аванс за отработанные смены?

, Екатерина Романова, г. Тюмень
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Екатерина.

В

соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Выплатят ли мне аванс за отработанные смены?

Конечно выплатят и заработную плату и средний заработок за период нетрудоспособности на основании листка нетрудоспособности.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.