Куда мне нужно обратиться, чтобы получить компенсацию за страховой случай?

Здравствуйте! Я получил травму руки находясь дома. Я застрахован по ОМС в Саратове.

Куда мне нужно обратиться чтобы получить компенсацию за страховой случай???

, Александр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Куда мне нужно обратиться чтобы получить компенсацию за страховой случай???

С вою страховую компанию

Для более подробного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с полисом и правилами страхования вашей страховой компании

ГК РФ Статья 929. Договор имущественного страхования
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию)при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).