Могу ли поступить на службу по контракту в ВС РФ при досрочном погашении судимости?

Был осуждён военным судом по ст. 226,ст.222,срок закончился, если досрочно погасить судимость через суд, возможно ли поступить на службу по контракту в ВС РФ?

, Виталий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий!

Был осуждён военным судом по ст. 226, ст.222, срок закончился, если досрочно погасить судимость через суд, возможно ли поступить на службу по контракту в ВС РФ?

Виталий

Если Ваша судимость будет погашена и Вы не отбывали наказания в виде лишения свободы, тогда у Вас есть шанс попасть на военную службу по контракту, для этого будет необходимо пройти отбор.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!