Повлияет ли погашение долга положительно на мою кредитную историю?

Добрый день, у меня имеется текущая просроченная задолженность с 2016 года, банк которому должна находится в стадии банкротства. Если я погашу долг, повлияет это положительно на мою кредитную историю?

, Ольга, г. Ульяновск
Карина Витальевна Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это скорее  всего улучшит ваш кредитный рейтинг, но запись о просрочке хранится в КИ в течение 10 лет. Если банк находится на стадии банкротства, то далее заемщиками Банка будет заниматься Агентство страхование вкладов, так что старайтесь отслеживать корреспонденцию.