Отец ребенка проводит ДНК тест в другом городе, могу ли ходатайствовать об оплате проезда на такси?

здравствуйте,отец моего ребенка хочет провезти ДНК тест,подал в суд,и хочет сделать её в другом городе,могу ли я ходатайствовать о том,чтобы он оплатил нам такси,за свой счёт не хочу везти

, Ольга, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право заявить ходатайство как в ходе судебного заседания так  и по почте в письменном виде. Но лучше заявите ходатайство о переносе судебного заседания в Ваш город.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Ольга
Клиент, г. Москва
вы абсолютно не так меня поняли, ДНК хочет в другом городе сделать, а у меня нет возможности за свой счёт везти ребенка на такси в Москву

Значит  заявите ходатайство о переносе судебного заседания и экспертизы ДНК. Если это в интересах истца, то я думаю он найдет возможность доставить Вас с ребёнком. Суд к Вашему сожалению такие решения не принимает.