Как без личной явки погасить кредит в другом регионе?

добрый день! в настоящее время живу в москве. оформляла потребительский кредит в сбер банке г. саратов. в настоящее время появилась возможность погасить кредит, но в саратов вернуться не могу. подскажите, есть ли возможность закрыть кредит в москве?

, светлана, г. Москва
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Светлана!

Да, такая возможность возврата долга есть. Вы можете воспользоваться такой услугой нотариуса как «депозит нотариуса».

Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса  считается надлежащим исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Поэтому, советую Вам обратиться к нотариусу. Желаю удачи!

Карина Витальевна Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Сбербанке по кредитам и кредитным картам база общая, так что в Москве увидят данные по задолженности. Поэтому вы можете погасить кредит и получить справку о расторжении кредитного договора.По дебетовым счетам у них иная система. В Москве счета открытые в Саратове не видно.