Клиент не явился на процедуру и не хочет возращать деньги, потраченные на дорогостоящие препараты

Скажите моя свекровь косметолог купила специлтные припораты очень дорогие для клинта человек все обещал придти и не пришел деньги потрачены и тот челоыек возращать их не хочет что делать ?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

С этим клиентом какой то договор заключался, что то подписывалось?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

При наличии доказательств договоренности между Вашей свекровью и клиентом (относительно процедуры) Вы имеете право предъявить к клиенту требований об оплате стоимости приобретенных препаратов (если их невозможно использовать для оказания услуг иным клиентам) в качестве расходов, произведенных до фактического отказа клиента (потребителя) от исполнения договора.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

С уважением, Александр Васильев