Как убрать чужую машину, которую поставили под моими окнами?

Добрый день....вопрос возможно мелкий, но сил нет больше, смотреть в окно на это ржавое ведро с болтами. Посоветуйте , что можно сделать.... У нас 1 двор на 2 дома( на 4 квартиры каждый) , практически у всех машины( кроме меня)... С соседнего дома хозяин сдал свою квартиру под офис и съёмщику разрешил поставить во двор " машину " которую он хранит как память о папе ( кирпичного цвета нива , вся ржавая, с надписями по всему кузову " нам 40 лет" и разбитым бампером)...Местным автовладельцам не понравилось- она им якобы мешает и они сдвинули мне её под окна , сломав забор в палисадник ...Дом под снос ...окна от земли см 40-60...И получается вся красота сего предмета каждый день перед глазами...с хозяином встретится не удаётся( всегда в командировках) ...как можно законным способом избавится от этой красоты?

, Юлия, г. Самара
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия!

Если есть свидетельства соседей о том, что собственник металлолома находится в отъезде напишите заявление в администрацию района, на территории которой находится автомусор.

После поступления заявления в течение пяти дней на местонахождение автохлама должна выехать специальная комиссия. Она обязана осмотреть предмет жалоб, выявить признаки брошенного автомобиля и подтвердить или опровергнуть статус автомусора.