Кто вместо участника ДТП может подать документы в страховую компанию?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в случае, если подруга попала в аварию, то обратиться в страховую компанию может только она(участник дтп) или кто-то из ее близких с необходимыми документами?

, Карина, г. Пенза
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Карина!

В соответствии с Правилами страхования ОСАГО и с Законом об ОСАГО, за получением страхового возмещения в страховой компании, обращается собственник поврежденного имущества, либо доверенное лицо, полномочия которого удостоверены нотариусом.

С уважением, Мустафа Шейдаев.