Как быть, если управляющая компания не выдает справку о регистрации?

Добрый день. Управляющая компания не выдает справку о регистрации, ссылаясь на п. 23 приказа № 984 от 31.12.2017 и Административный регламент. Мне же необходимо выделить доли (маткапитал) и нотариус запрашивает данную информацию. В МФЦ дают выписку только по моей действующей регистрации - это другой адрес. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Справки о регистрации можно получить если зарегистрированы  в жилом помещении либо были ранее зарегистрированы в нем. Для того чтобы получить самостоятельно такую справку по другом жилому помещению, например приобретаемому, можно попросить взять доверенность на ее получение у собственника жилого помещения либо чтобы он самостоятельно ее получил. Такие сведения охраняются ФЗ О персональных данных.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день, Вы, видимо, не поняли. Мне необходимо получить справку (раньше это называлась Выписка из домовой книги) о том, что по данному адресу никто не зарегистрирован. УК данные по адресам в мфц не передала, поэтому вся надежда на нее