Как в данном случае быть с переработками?

Здравствуйте,при графике день,ночь,отсыпной,выходной(расчетный период 3 месяца,может быть что бы не было переработки?

, жора, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жора!

Это зависит от продолжительности Вашей рабочей смены в часах. Если смена продолжается 12 часов (день), 12 часов (ночь), затем двое суток у Вас выходные (отсыпной и выходной), то переработка в любом случае появится. А если смена составляет менее 12 часов (к примеру, это 8 часов), ее может и не быть. В каждом случае расчет сверхурочно отработанного времени ведется индивидуально, рассчитывается исходя из сведений Производственного календаря. Поэтому нужно смотреть Ваш табель отработанного времени и локальные нормативные документы работодателя, касающиеся вопросов расчета рабочего времени.

С уважением, Татьяна.