Как можно избежать установления опеки над моей девушкой?

Доброго времени суток! Мою девушку уташили в приют злые люди. Через месяц над ней возьмёт опеку одна не очень (очень не) приятная дама. Сейчас ей 17 лет, а через 2 года мы планировали свадьбу играть. Эта дама нам этого не позволит. Что можно сделать в данной ситуации?

, Евгений, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если Ваша девушка не является недееспособной (нет психических расстройств, в результате которых она не понимает значение своих действий), то после достижения возраста 18 лет, она будет самостоятельно совершать все действия.

Запретить ей вступить в брак никто не сможет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.