Как мне отказаться от доли и выписаться из квартиры?

Здравствуйте. Моя мать купила квартиру на мат капитал, при покупке квартиры обязательно надо было разделить доли каждому ребёнку. Сейчас мне 22.я хотела бы отказаться от доли и выписаться с квартиры, и прописаться в квартиру мужа. Подскажите пожалуйста с чего начать, и как дальше действовать до момента прописки в дом мужа

, Эльвина, г. Уфа
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! все сделки с недвижимостью осуществляются с помощью нотариуса. Он подготовит заявление на отказ от доли в Вашем присутствии и проведет всю процедуру. После, необходимо будет обратиться в Единый государственный реестр недвижимости, чтобы он мог зарегистрировать отказ