Как быть, если я не смогу присутствовать на суде?

Здравствуйте, меня зовут Денис у меня к Вам такой вопрос. Назначенно заседание на 24 июля 2019 года, но я не смогу на нём присутствовать так, как меня госпитализируют по состоянию здоровья. Суд пройдёт без моего присутствия и навернека не в мою пользу, смогу ли я потом как то оспорить решение суда? Дело в том что я подавал аппеляционную жалобу на решение районного суда по делу о просроченной задолжности по кредиту, районный суд передал дело в областной. Сейчас я не смогу там присутствовать так, как время заседания назначенно на 12:25, а меня госпитализируют в 12:00. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

, Денис, рп. Кормиловка
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис!  Согласно ст. 327 УПК РФ:

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Если лица, участвующие в деле, извещены о месте и времени судебного разбирательства, но не явились в судебное заседание и не представили ходатайство о его отложении с доказательствами, подтверждающими невозможность участия в с/з, то суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть апелляционную жалобу без участия этих лиц.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Денис
Клиент, рп. Кормиловка
спасибо за быстрый ответ