Входит ли пребывание в боксе до суда в срок отбытия наказания?

здравствуйте! мужа 15 числа закрыли в бокс до суда 16 числа был суд и ему дали 10 суток. подскажите пожалуйста с какого числа начались эти сутки,с бокса или с суда?

, ирина, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Согласно ст. 3.9 КоАП РФ:

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Поскольку срок административного задержания включается в срок административного ареста, то для Вашего супруга срок отбытия наказания начинает исчисляться с 15 июля 2019 г. и заканчивается 24 июля 2019 года.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!