Можем ли мы вернуть товар, если для его установки приходится его повреждать?

Добрый день! Приобрели мебель в магазине. В шоуруме представлены образцы, сам товар привозят через месяц, так как завод не изготоваливает впрок. Получили товар - настенную вешалку. Крепления к стене отсутствуют. Производить крепёж возможно только повреждая саму вешалку. Нас это не устроило. Продавец отказывается принять заказ, аппелируя к тому, что товар изготовлен по индивидуальному заказу. Но это не индивидуальный заказ, это их типовая продукция. Можем ли мы вернуть товар или прав продавец?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

В соответствии со ст. 4 Закона «О защите прав потребителей», (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1), Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При продаже товара по образцу и (или) описанию, продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. В случае, если продавец отказывается удовлетворить Ваши требования, Вы можете подать иск в суд о расторжении договора, возврате денег за товар. Государственная пошлина по искам о защите прав потребителей не платится.