Требуют забрать товар, который я не заказывала и грозят судом

Здравствуйте, я не заказывала товар, но звонили с неизвестных номеров я не брала трубку, потом пришла смс что товар отправлен, и пришёл получите на почте, в случае не получения подадут в суд

, кэт, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пусть подают. Максимум на что имеют право — возмещение расходов обратно. А так Вы посылку можете и не забирать. Ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

кэт
Клиент, г. Казань
Почему я должна оплачивать возмещение расходов, если я ничего не заказывала?

прошу извинить. Тогда да можете ничего не возмещать.