Могу ли я узнать все подробности смерти дяди, если он умер год назад, но я узнал только сегодня?

У меня умер дядька 1 год назад узнал только сегодня о его смерти. Могу ли я узнать все подробности его смерти, и как я могу забрать его вещи? Полиция говорит, что вещи были похоронины вместе с ним!

, сергей, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Если вещи похоронили с ним, то забрать не сможете.

У кого находится свидетельство о смерти дяди? Вы можете обратиться в морг и написать заявление о предоставлении дубликата справки о смерти, в которой будет указано от чего он умер.