Как забрать документы со школы в РК, если ребенок продолжит обучение в школе в РФ?

В прошлом году получили гражданство РФ. Ребенок учился в КЗ, Сейчас уехали в РФ и оформляем ребенка в школу, но столкнулись с тем, что в КЗ просят справку о том что ребенка зачислили в определенную школу, а в России такие справки не выдают , ссылаясь на данный закон. "Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г.!

, Наталья, г. Краснодар
Армен Габриелян
Юридическая компания "легитим", г. Волгоград

Добрый день. Вам обязаны предоставить справку об обучении ребенка либо Характеристику ребенка (справку) по Вашему заявлению, в противном случае можете сделать Адвокатский запрос.Кроме того, Согласно п.12 вышеуказанного Закона «принимающая средняя школа в двухдневный срок должна уведомить исходную среднюю школу отчисления учащегося о зачислении Вашего ребенка в порядке перевода в новую среднюю школу и данные по номеру и дате  приказа о зачислении ( т.н.распорядительный акт) обучающегося в принимающую среднюю школу. Вам они могут предоставить справку об обучении ребенка, а также характеристику с фотографией на справе и печатью.В моей практике неоднократно такие справки мной были истребованы без особого труда как непосредственно по заявлению клиента, так и по  Адвокатскому Запросу в школу.

Правовое обоснование: Согласно п.12. »Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г.! " Принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию".Таким образом, принимающая средняя школа в двухдневный срок должна уведомить исходную среднюю школу отчисления учащегося о зачислении Вашего ребенка в порядке перевода