Возможно ли оспаривание решения по ДТП?

Добрый день!

Ехал по МКАД, не справился с управлением и завернул на парковку для отдыха фур и грузовых автомобилей, чтобы избежать столкновения с отбойником. В результате я въехал в грузовой автомобиль, у владельца есть КАСКО. У меня полис закончился буквально за день до этого..

Подскажите, есть ли смысл настаивать на пересмотрении дела и организовывать трасологическую экспертизу, учитывая, что на парковке нет никакой разметки и у меня есть предположение, что водитель второго автомобиля был припаркован не по правилам???

, Руслан, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Руслан!

Допустим, водитель второго автомобиля нарушил правила парковки, что может служить только привлечению его к административной ответственности, но признать его частичную вину в самом факте столкновения ТС, не возможно.

Какие последствия.

Потерпевший обратится в свою страховую компанию по КАСКО и получит страховое возмещение деньгами либо ремонтом. Осуществленные расходы по возмещению ущерба потерпевшему, страховая компания имеет право выставить к Вам требование по их возврату Страховщику в порядке суброгации.