Есть какой-нибудь шанс выселить его через суд?

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию. У меня есть квартира, собственником которой являемся я и мой отец,прописаны мы там тоже вдвоём. Так как я проживал всегда с родителями в частном доме, в квартире последние 14лет жил сын моей матери от первого брака, то есть мой сводный брат. На данный момент я собрался женится, скоро родится ребёнок, я хотел бы заехать в свою квартиру. Но выселить этого человека оттуда не могу, так как он утверждает что это уже его квартира, и съезжать оттуда не собирается. За все годы проживания он не разу не сделал ремонт, квартиру находится в плачевном состоянии, там же он плавит какие то запчасти для работы. За последние пол года не оплачивал коммунальные платежи. Другого жилья у него есть, имеет проблемы с ногами, ходит с трудом, но инвалидность не оформлена. С людьми не общается,так как все эти годы не выходит из дома. Прописки нет. Хотелось бы узнать есть какой нибудь шанс выселить его через суд?

, Максим, г. Улан-Удэ
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Так как собственники Вы с отцом, а он даже не прописан там, Его нахождение там не законно. Суд будет на Вашей стороне.