Порядок лечения от туберкулеза для военнослужащего

лечился от туберкулеза, направили на амбулаторное лечение, воинская часть, горарят что б там лежал и лечился в сан. часть, законное ли это?

, марат, г. Астрахань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас болезнь определенной формы, то вы можете допускаться к службе. Другой вопрос при такой болезни, Вам после лечения или в его период должны провести ВВК, всё зависит от вашей категории годности в В/СЛ, обратитесь к командиру с рапортом о проведении ВВК, для определения дальнейших действий.

марат
Клиент, г. Астрахань
сейчас на амбулаторном лечение нахожусь, кагда можно ввк провести
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Общевоинский Устав ВС РФ:

358.После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому).

359. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

Заключение ВВК было? Какие рекомендации дал врач?

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!

марат
Клиент, г. Астрахань
ввк не было, что сейчас делать