Судья не пустила на заседание без оригинала доверенности

Добрый день! Сегодня был приглашен в суд в качестве представителя истца моей мамы по генеральной доверенности, в заседание о взыскании судебных расходов, я уже выступал в суде по этой доверенности, доверенность выдана сроком на 20 лет, копия этой доверенности есть в материалах дела и была подтверждена этой судьей. Сегодня придя на заседание, я не взял собой ни каких документов кроме паспорта, т.к. судья в прошлом заседании оригинал на требовала, а судья заявила что раз у меня с собой нет оригинала доверенности, то к заседанию в качестве представителя моей мамы, она меня не допускает, на мою просьбу об отложении дела на 30 минут, для того чтобы я мог сходить домой за оригиналом доверенности, отказала сказала что она не обязана останавливать заседание. Как мне поступить, жду советов!!!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Полномочия подтверждаются доверенностью в силу ч.1 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, нет доверенности соответственно суд имеет право не допустить для участия в деле. От куда может знать суд что доверенность не прекращена и не должна этого делать. Требования к оформлению доверенности приведены в статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ. Поэтому если не согласны с определение по судебных расходам оспаривайте подвайте частную жалобу. Но данный факт не будет иметь значение, если лицобыло надлежащем образом уведомлено.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите если в материалах дела лежит ксерокопия генеральной доверенности выданой нотариусом сроком на 20 лет, дана моей мамой мне  для представления ее интересов в разных инстанциях. Главное что судья уже сверяла оригинал с копией на предыдущем заседании.

При формальном подходе д.б. доверенность, исходя из ГПК РФ.