Как можно открыть доп офис в другом городе?

Здравствуйте!

Есть действующее ООО в Санкт-Петербурге.

Хочу открыть доп. офис в другом городе.

Хочу нанять 2-3 сотрудников.

Какие процедуры мне нужно выполнить? И какие документы оформить?

Сфера деятельности: консалтинг, услуги.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А что вы хотите зарегитсрировать? Обособленное подразделение без выделенного баланса или филиал?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

хочу сделать как можно проще. На обособленное подразделение нужно вести отдельный учёт. Если я не ошибаюсь.

Наверное легче всего филиал?

Так наоборот филиал сложнее. У него выделенный баланс и расчетный счет. Это то же самое, что вести учет в двух организациях. По обособке же учет ведется в целом по организации. Только НДФЛ и местный налог на прибыль уплачиваются по месту нахождения ОП. Какая у вас система налогообложения?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Какие процедуры мне нужно выполнить? И какие документы оформить?

Дмитрий

не забудьте о том, что оформление трудовых договоров с работниками обособленного подразделения имеют установленную законом специфику:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

ст. 57, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)