Предусмотрены ли льготы ветеранам труда по закону?

ветеран труда , пенсия 23000 тр. обратился за льготами в соц защиту. ответ вам не положено, большая пенсия. законно это и что дальше делать?

Уточнение от клиента
в ответе не понятно положены льготы или нет.
, леонид, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Леонид!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 10 устанавливает:

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;
3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Вы так же вправе обжаловать действия и решения органов власти и организаций, если полагаете что Ваши права нарушены, как в вышестоящие инстанции, так в прокуратуру или суд.