Какой установлен штраф за восстановление паспорта?

Потерял паспорт с месяц назад.

Что будет за это? Каков штраф? И за сколько примерно его востановят? Очень нужно знать

, Денис, г. Самара
Вячеслав Колабухов
Юрист, г. Сочи

Денис, добрый день, за утрату паспорта установлен штраф

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать:

10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);
30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).