Будет ли новый владелец оплачивать все штрафы?

Продали машину 2 года назад не сняли с учёта . Следущий владелец перепродал машину и так же машину с учёта не снимали . Новый владелец ездил с превышенной скоростью и приходили штрафы на крупную сумму первому владельцу . Недавно машину новый владелец поставил на учёт . Возможно ли чтоб новый владелец оплатил все штрафы

, Мария Вахитова, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Вам нужно предоставить договор купли-продажи авто в ГИБДД ( с первой продажи). На основании этого Вы к штрафам не имеете никакого отношения. Новый владелец(первый, кто у Вас купил авто) обязан был перерегистрировать авто на себя. Если договора купли-продажи не было, тогда штрафы будут на том владельце, который числился в базе ГИБДД.