Кто получит наследство после кончины матери: старшая дочь или младший сын?

кто получит наследство старшая дочь или младший сын после кончины матери.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................(.мпоомоампоапмом р прап роаоаорап апоапоорпа чснроп о рпо прол прл прл прл прл п ложд ож дожд о)

в скобках не читать

, Гога, г. Красноярск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если Мать не оформит завещание, то дети вступят в наследство в равных долях.

Всего Вам хорошего!

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Если нет завещания, то дети вступят в наследство в равных долях.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п.1 ст.1142 ГК РФ)
 Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146 ГК РФ) (п.2 ст 1141 ГК РФ).