Что может грозит за нахождение в другом городе, не по месту прописки?

здравствуйте, можно ли быть прописаным в одном городе, а жить на съёмной квартире в другом городе? это законно? если нет, то что грозит за это?

, Даниил, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Это законно, но если живете там до 90 дней, дальше не законно. Но, во первых, как докажут, что вы там живете 90 дней непрерывно? А, во-вторых, можно, хотя бы на 1 день вернуться «домой» и 90 дней считаются сначала. При «поездке» домой, доказательством будут ваши билеты, туда и обратно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Даниил
Клиент, г. Москва
1.)а если никаких билетов у меня нет, и я все выбросил? но на словах я буду просто говорить что я живу меньше 90 дней? 2.)если не приезжать домой, а ездить из города в город, то это будет не законно? 3.) что грозит если докажут что я больше 90 дней нахожусь?

Все законно, пока не докажут, что вы находитесь там более 90 дней. Честно, доказать, более 90 дней подряд, практически невозможно. Ну, а если опасаетесь, что они это «могут». То, тогда, они «могут» и за пребывание 10 дней «предъявить» вам пребывание более 90 дней. Поэтому вы правы. В крайнем случае не домой (это было указано в общем, для ясности), а в любое другое место, хотя бы, минимум на 2-3 дня