Как быть, если обманули с декретными выплатами в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации если работадатель обманул с декретными выплатами и не даёт расчетный листок как насчитали?

, Валерия, г. Вологда
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 4.7 Федерального закона от 29.12.2006г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  в случае поступления жалобы застрахованного лица на отказ страхователя в выплате страхового обеспечения или на неправильное определение страхователем размера страхового обеспечения территориальный орган страховщика вправе провести внеплановую выездную проверку правильности расходов страхователя на выплату страхового обеспечения.

Вам необходимо направить жалобу в территориальный Фонд социального страхования Российской Федерации, указав название работодателя. На основании Вашей жалобы ФСС РФ проводит проверку правильности начисления и расчета работодателем данного пособия и если будут выявлены нарушения, то обяжут перерассчитать и доплатить.