Как в данном случае поступить с выездом в РФ?

Если человеку проживающего на территории ЛНР Минюст поставил запрет бессрочный вьезада на территорию РФ.Выдадут ли ему паспорт РФ которые выдают В ЛНР?

, олеся, г. Ливны
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олеся.

Выдадут ли ему паспорт РФ которые выдают В ЛНР?

олеся

Основания для отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации перечислены в статье 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», которой предусмотрено, что

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

Нужны уточнения относительно оснований наложения запрета на въезд в РФ. Но по исходной из вопроса информации, есть основания для отклонения заявления о приеме в гражданство.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!