Есть ли возможность снять арест в данном случае?

Авто было куплено 15 году ,но не переоформлено дкп имеется а в 18 году был наложен арест есть возможность высадить снятие ареста

, Александр, г. Екатеринбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Собственник меняется договором купли продажи, а не регистрационными документами, в связи с этим Вам надо обратиться к приставу с заявлением о снятие ареста, если пристав откажет, можете написать жалобу на имя старшего пристава, если и это не поможет, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на должника и взыскателя с требованием снять ограничения.

При переофоромлении автомобиля Вам необходимо будет оплатить штраф в соответствии с ч.1 ст.19.22 КоАП РЫ