Нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество?

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста,нужно ли подавать корректирующую декларацию по налогу на имущество,если обнаружена в сданных декларациях не точность в разделе 2.1 Информация об объекте недвижимого имущества,облагаемом налогом по среднегодовой стоимости, неверно указан кадастровый номер (период первый квартал ,второй квартал, третий квартал и годовая форма за 2018г.)

, Елена, г. Саранск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лучше подать. Иначе, если это может повлиять на налогообложение, то вам это могут поставить в вину и наложить штрафы. Штраф может быть и в этом случае, но гораздо меньше. Налоги это бюджет и тут любыми путями пытаются выжать максимум. Поэтому не нужно налоговикам давать дополнительный повод. Если они это обнаружат сами, может быть гораздо хуже.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Елена
Клиент, г. Саранск

Спасибо большое!

Рад, что помог.

У нас на сайте система оценок консультации, отмечается клиентом в качестве отметки "+" или "-". Это критерий для выражения вашей оценки и мнения о юристе оказавшем консультацию.