Как составить запрос в ПФР, чтобы узнать о причинах претензии?

ПФР выставил претензию на 93 тыс. рублей ссылаясь на совершенный запрос сделанный в Пенсионный фонд Украины (Пенсионный фонд Луганской области).

Согласно ответа украинской стороны "пенсия выплачена по 29.02.2016". Но последний раз на карту Украинского Приватбанка приходила летом 2014г. В этот момент я переехал в Россию подал документы на РВП и не выезжал с территории Саратовской области. Денег от Украины не получал, заявлений на получение пенсии на отправлял в Украину. Как мне обратиться в ПФР по г. Саратову с целью выяснить причину претензии, так как на момент обращения в ПФР я отказался от Украинского гражданства и постоянно проживал на территории РФ, получая только одну пенсию?

, Виктор, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Могли бы Вы направить скан или фото данной претензии?

В любом случае запрос ПФР не может быть основанием для предъявления требований о возврате денежных средств, т.к. в первую очередь к доказыванию подлежит факт получения Вами указанных денежных средств.

Наша компания будет рада помочь Вам в решении возникшего вопроса.