Смогу ли я поменять фамилию после замужества?

Здравствуйте, я сирота, только получила квартиру. 5 лет ещё не прошло, мы с парнем хотим заключить брак и поменять фамилию на его, могу ли я это сделать? Повлияет ли замужество? Или все таки надо ждать 5 лет?

, Виктория, г. Москва
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Виктория!

Вы можете заключить брак и поменять фамилию. В этом случае, вам будет необходимо внести изменения в договор специализированного найма жилого помещения в части новой фамилии. Также, в браке ни вы и ни ваш супруг не должны приобретать  другое жилье, то есть не должно измениться ваше имущественное положение в отношении жилья. Это можно будет сделать по истечении 5 лет после приватизации квартиры.

Удачи Вам!