Предоставляется ли за 24 часа дежурства время на отдых и приём пищи?

Я работаю в рос гвардии. Заступаю дежурить на сутки. Наказали за то что ночью с напарником поочереди отдыхали. Вопрос в том даётся ли за 24 часа дежурства время на отдых и приём пищи?

, Андрей, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В рамках заонодательства предусмотренны перерывы на приём пищи в течении рабочего дня.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время и распорядок перерывов устанавливается внутренними нормативными актами.

Нарушение данного распорядка может считаться нарушением трудовой дисциплины.