Смогу ли я расторгнуть кредит по программе "Кредитный доктор"?

Заключила договор с банком на программу кредитный доктор прошел почти месяц теперь хочу расторгнуть договор. Возможно ли это что нужно сделать?

, Сайра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сайра!

По общему правилу ст. 450 Гражданского Кодекса РФ расторжение договора возможно по соглашению его сторон, то есть надо обращаться в банк и пытаться договориться с ним о расторжении договора, предварительно надо изучить условия договора на этот счёт. При наличии дополнительных обстоятельств (например — существенном изменении условий, на которых он заключался, с момента заключения договора) можно подумать о принудительном расторжении договора через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!