Как можно снять машину с учёта, если она сдана в чермет?

Доброе время суток!

Как можно снять машину с учёта если она сдана в чермет ,а люди не дали справку и кормят завтраками, машина 100 распилила в щепки

, анатолий, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете снять автомобиль с учета по основанию: «в связи с его утратой»

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерствавнутренних дел Российской Федерации,…

8. Регистрация транспортного средства прекращается по
заявлению владельца в следующих случаях:

8.1.Утрата или хищение транспортного
средства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!