Снятие ареста со счета, куда поступает детское пособие

Судебный пристав арестовал счёт,на который получаю детское пособие,сказал что что пишите заявление и будет рассматриваться в течении 10 дней.Подскажите пожалуйста прав ли он и вообще в течении какого времени обязан снять арест?

, татьяна, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Пристав прав, т.к. у него нет обязанности выяснять для чего предназначен счет. Вам нужно срочно написать заявление о том, что на счет приходит детское пособие и приложить подтверждение этому (банковская выписка по счету из которого видно, что на счет приходит детское пособие).

После разбирательства пристав вам вернет денежные средства, если конечно он их не перечислил уже кредитору.

Пристав снимает арест со счета, как только выяснит, что на счет действительно приходит детское пособие.

татьяна
Клиент, г. Барнаул
Я съездила отвезла бумаги, справку о том что получаю на этот счёт пособие и выписку с банка что счёт арестован дважды по одному и тому же ИП, меня другой вопрос интерует, неужели так долго рассматривается это заявление 10 дней аж, бумаги все при ней мои
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

На детское пособие арест налагаться не должен, наложение ареста на денежные средства -это нарушение закона. Для того, чтобы снять арест со счета. вам необходимо получить в соц.защите справку, о том. что на ваш счет поступают детские пособия. Оригинал этой справки вместе с заявлением о о том. что на ваш счет поступают детские пособия необходимо подать через канцелярию и лично приставу. Арест снимается в этот же день.

В случае письменного отказа администрации в предоставлении вам земельного участка, вам необходимо обжаловать отказ в суде.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева.

татьяна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо, кое как добилась чтобы арест сняла, сначала давай требовать с меня ещё движение по счёту, кроме справки с соцзащиты там указан счёт куда деньги поступают, дождусь вечера или завтра посмотрим как сняла