Возможно ли приостановление исполнительного производства в моем случае?

2 года назад оплатил последний платеж по кредиту, деньги зачислили, а банк обанкротился, назначили новый банк, там сказали что в должниках я не значусь и мой долг передали другому банку, обратился туда говорят тоже самое.Но я хотел взять ипотеку обратился в бане мне сказали что я нахожусь в должниках и на сайте приставов смотрел на меня еще открыто ип. Подскажите после того как деньги перечислены приставам, если нет банка преемника, куда они направляются и в какой срок?

, Артем, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Артем.

Если взыскательных обанкротился, то исполнительное производство прекращается, взысканных денежные средства возвращаются должнику.

Если было правопреемство, то все вопросы решайте с ним, в вашем случае это другой банк. Докажите документально, что оплатили задолженность, требуйте, чтобы вас исключили из должников и из бюро кредитных историй.

Если ничего не поможет, то надо будет обращаться в суд.