Не возвращают товар из ремонта по гарантии, а прошло уже более полугода

Покупал на фирму (ООО) пускозарядной устройство для автомобиля в ОнлайнТрейде. После второго пуска перерастало работать. Отдал в ремонт, срок ремонта поставили 90 дней. Прошло уже больше полугода, его и не отремонтировали и не хотят возвращать, просто друг на друга переводят стрелки и отмалчиваются. Никто не даёт абсолютно никакой информации.

Что делать и как их наказать возможно за это?

, Алексей, г. Калуга
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Я так понимаю, что ремонт производился в рамках гарантийных обязательств?

В данном случае я полагаю, что Вы вправе на основании ст. 475 ГК РФ отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Направьте претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).