Смогу ли я получить отчет по моим деньгам?

была продана квартира с торгов, суд приставы не дают отчет и постановлений, долг был не большой, просто закинули на счет деньги. в суде судья требует документы... по моим подсчетам около пол миллиона пропало... на какую статью можно ссылаться... я хочу отчет по деньгам..???

, elena, г. Владивосток
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Статья 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает Вам получать копии всех документов по исполнительному производству, в том числе снимать копии. Порядок проведения торгов регламентирован Федеральным законом от 21.11.2011 N 325-ФЗ «Об организованных торгах».

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы вправе обжаловать любые действия судебных приставов на основании ст. 121 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в том числе и требовать предоставления необходимых документов, поскольку они связаны с исполнительным производством, тем более финансовых (ст. 50 закона).

Обращаться Вы вправе как к вышестоящему руководству ССП, так  прокуратуру или суд.