Можно ли получить компенсацию за неиспользованные отпуска, если книга приказов уничтожена?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованные отпуска за 2007, 2008, 2009 года , если книга приказов уничтожена , а в личном деле нет справок о неиспользованном отпуске

, Андрей, г. Улан-Удэ
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

По мимо книги приказов у работодателя должны быть сами приказы о предоставлении отпуска с Вашей подписью и подписью Работодателя, так же Ваши заявления. Так же у Работодателя обязаны храниться финансовые документы о выплате Вам отпускных данные документы хранятся 70 лет,

Напишите заявление о компенсации отпуска, если работодатель не верит Вам пусть покажет Вам доказательства того что отпуска были предоставлены и оплачены, если таких доказательств нет и компенсировать отпуск Вам не хотят Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, тогда на работодателя по мимо необходимости компенсации Вам не отгулянного отпуска, а так же материального ущерба и пени придется оплатить и штраф по административной ответственности в размере от 50 000руб.

Хорошего дня.