Как при продаже торгового павильона переоформить договор аренды з/у, на котором он расположен?

Хочу продать нестационарный торговый павильон (земля в аренде у администрации). Столкнулась с тем, что не могу переоформить договор на покупателя,договор дан на год.

Возможно ли переоформление моего договора с администрацией на покупателя, минуя торги или возможен ли другой вариант продажи данного объекта?

, Светлана, г. Усинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос конечно же нужно видеть договор аренды земельного участка, однако, если в нём нет никаких ограничений по переуступке права аренды в случае перехода права собственности на павильон (продажа, дарение и т.п.), в силу закона вы вправе оформить договор купли-продажи павильона  и на его основании получить согласие арендодателя (администрации) на смену правообладателя земельного участка (подготовить доп. соглашение к договору). Удачи!