Нужно ли мне оформить анкету в военкомате?

Добрый день. Позвонили с военкомата, сказали придти и заполнить анкету для допуска к гос тайне. Объясните пожлуйста что это такое?

, Владислав, г. Краснодар
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владислав!

Возможно Вы будете проходить службу в секретных частях РФ.

Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. №1313 «Об утверждении Инструкции порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ и граждан РФ пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан РФ, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей»

В настоящее время существует три основных степени градации сведений, составляющих государственной тайну, допуск к которым оформляется соответствующими допусками:

• ОВ (особой важности) – высшая степень (I)

;• СС (совершенно секретно) – средняя степень (II);

• С (секретно) – низшая форма допуска (III).

Владислав
Клиент, г. Краснодар
Благодарю. Всех благ