Что грозит 15-летнему за порчу паспорта по неосторожности?

Порча паспорта по не осторожности.

Мне 15 лет, что мне будет?

Ездил на мотоцикле и перевозил тормозную жидкость вместе со своими мокументами. Она была доход закрученна и пролилась на паспорт вместе с полюсом. На паспорте видно все, кроме печатей, они размылись.

  • 1563792731598441170758
    .jpg
  • _20190722_135449
    .jpg
, Никита, г. Ставрополь
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита.

Паспорт подлежит замене в связи с непригодностью к использованию.

Заявление можете подать через портал Госуслуги или лично в Подразделении Главного управления по вопросам миграции МВД. Госпошлина за данную услугу составляет 1500 рублей, при оплате через портал Госуслуги 1050 рублей.

Срок оформления после подачи документов 10 календарных дней.